+7 (351) 776-77-61
Услуги

Сэкономить – значит провести диагностику двигателя

Перед тем, как принять решение о том, что двигатель нуждается в ремонте, нужно его продиагностировать. Диагностику двигателя нужно проводить, как в профилактических целях, так и с задачей выявления недочетов и последующего ремонта. Это дает уверенность в его исправном функционировании.

Диагностику двигателя условно можно подразделить на обязательную и для профилактики.

Профилактическая диагностика позволяет за счет систематичной проверки работы устройства вовремя выявить поломки двигателя, которые не выдают себя, и на глаз или на слух распознать их просто невозможно. Наилучшим решением будет во время плановых осмотров регулярно проводить диагностирование. Это станет залогом безопасной езды.

Обязательная диагностика нужна тогда, когда уже нет пути назад, а неисправность в функционировании очевидна.

Неисправности в работе двигателя

Опытный автомобилист сразу может распознать нарушения в работе своего автомобиля. О неисправности двигателя говорят такие показатели:

•        шумы и стук, они четко прослушиваются во время движения автотранспортного средства;

•        резкое снижение мощности двигателя;

•        нарушение процесса запуска двигателя, вплоть до полноценного отказа;

•        большие временные затраты на прогревание устройства;

•        выхлопные газы характерного белого или черного цвета.

Благодаря проведению диагностики, водитель может выявить неисправность в работе двигателя и даже узнать его остаточный срок службы.

При проведении общей диагностики, услышать положительный вердикт возможно, когда:

•        двигатель полноценно сухой;

•        работает бесперебойно и тихо;

•        система охлаждения работает исправно;

•        исключены следы масла и охлаждающей жидкости;

•        выхлопы газа малозаметны.

В случае если система охлаждения начинает барахлить и невозможно снизить температурные показатели, следует немедленно начинать ремонт. В противном случае это приведет к поломке устройства. Но винить во всем систему охлаждения будет опрометчиво и неверно. Перегрев двигателя может возникать и по другим причинам.

Диагностика двигателя по шумам базируется на распознании возникающих тресков и стуков во время езды. Работа должна быть тихой, автомобиль без провалов набирать обороты, исключены посторонние шумы и потрескивания.

В Челябинске автосервис Голд ответит на все вопросы и распознает поломки, без предположений четко вынесет вердикт. Автосервис предлагает клиентам провести качественную компьютерную диагностику двигателя, которая подскажет:

•        уровень угрозы дальнейшей эксплуатации устройства;

•        необходимость проведения ремонта той или иной детали двигателя;

•        какая из деталей нуждается в замене с целью правильного последующего функционирования.

Для осуществления компьютерной диагностики квалифицированные специалисты автосервиса используют в работе всевозможное оборудование и приборы. Условно можно разделить его на 2 типа: измерительные инструменты (вольтметры, амперметры и прочие) и приборы, которые выдают результат в цифровом либо графическом виде, характеризуя процесс в период работы двигателя (мотортестеры и сканер).

Данные устройства смогут четко выявить все показатели, а квалифицированный специалист, сопоставив их с эталоном, вынесет вердикт: исправна  ли работа  двигателя. Важно, чтобы все приборы выдавали точную и правильную информацию и показатели, были просты в применении. Эталонные данные, как правило, имеются в базе приборов. Важно, чтобы прибор имел наиболее полную базу с данными большого количества марок автомобилей.

Без вариантов, компьютерная диагностика – это то, в чем нуждается сегодня каждый автомобилист, который заботится о состоянии своего автомобиля. Вовремя продиагностировать – значит исключить вероятность поломки, которая влечет за собой значительные финансовые вложения.