+7 (351) 776-77-61
Услуги

Несколько секретов того, как сэкономить на бензине

Сейчас мир переживает не лучшие времена. Вечный кризис, инфляции, разорения, войны и так далее. И не удивительно, что на этом фоне цены на бензин, растут, как на дрожжах. Однако покупать его надо, от этого никуда не денешься.

Но к счастью на сегодня существует достаточно способов, как можно сэкономить на горючем, и с некоторыми из них мы вас сейчас ознакомим.

Техническое состояние

Ни для кого не секрет, что в значительной степени расход топлива будет зависеть от того, в каком состоянии находится автомобиль. В частности нас интересуют несколько параметров:

  • Свечи. Правильная их работа обеспечит меньшее потребление горючего;
  • Фильтры. Стоит постоянно следить за тем, чтобы они оставались чистыми;
  • Моторное масло. Для вашего автомобиля необходимо подобрать правильное и качественное масло. Это не только снизит расходы на бензин, но и станет залогом исправного состояния вашей машины;
  • Давление в шинах. Всем известно, что спущенная шина доставляет не только дискомфорт при езде, но и является причиной дополнительного расхода топлива.

И не стоит пренебрегать данными советами, так как они помогут вам сэкономить до 30% бензина. Кстати, на счет шин можно сказать еще несколько слов. А дело в том, что при выборе широких моделей может резко ухудшиться экономичность. Потому совет здесь будет достаточно очевидным – выбирайте шины для своего автомобиля правильно.

Для начала напомним о том, что общественного транспорта еще никто не отменял, и никто до сих пор не умер от брезгливости его использования. А автомобиль можно использовать только лишь для вылазок на природу либо для поездок на дачу.

Помимо того, любую машину можно переделать под «газ», который продолжает оставаться более доступным и дешевым. Но полагаем, что такой совет не только очевидный, но и неуместный. У каждого свои причины для использования авто. Потому мы перейдем далее непосредственно к сути.  

Вождение

Это тоже отдельная тема. Как это не странно, но научиться хорошо водить, стоит еще и для того, чтобы сэкономить на горючем. Здесь же можно дать несколько советов. Не ездите слишком быстро, избегайте резких торможений и скорость набирайте постепенно. И постарайтесь ездить с более низкой скоростью, это тоже вам зачтется. Для начала в любых ситуация не разгоняйтесь более, чем на 90 км\ч.

Конечно, можно еще сказать, что не стоит пользоваться кондиционером, но полагаем это будет слишком для засушливого и жаркого лета. Впрочем, решать вам, таким образом можно будет сэкономить от 5% до 20%.

Все на субботник

На этот раз убираться будем в собственном авто. И задача не только в том, чтобы вымыть и облагородить внешний вид авто. Стоит вплотную заняться салоном и багажем.  Точнее, нам стоит абсолютно избавить от лишних вещей в салоне. Чем тяжелее сама машина, тем больше топлива она расходует.

Время, время, время

Пробки на дорогах раздражают всех. Но помимо испорченного настроения это еще и дополнительный бензин. Потому планируйте грамотно свой день, используйте навигатор, старайтесь объезжать пробки и вообще думайте, в какое время собираетесь ехать.

Пусть вы приедете раньше на работу, но зато без пробок и, как следствие, сэкономив топливо. А свободное время можете посвятить медитации, подготовке к работе, новостям и так далее.

Дополнительное оборудование

Мы уже касались кондиционера. По тому же принципу работает практически все оборудование. Чем меньше вы используете девайсов в своем автомобиле, тем реже будете появляться на заправке. Потому устанавливайте только действительно нужное оборудование.

Если вам требуются еще профессиональные советы по эксплуатации вашего автомобиля - обращатесь к нам в Автосервис 74!